Дата публикации:

Дата обновления:

Ставки и анализ женского Ролан Гаррос 2023

Ролан Гаррос является вторым в году турниром большого шлема, который проходит на грунтовом покрытие, в Париже (Франция). В этом обзоре мы обсудим призовой фонд, формат, фаворитов, тёмных лошадок турнира, и другое.

Дата проведения

Основная стадия женского Ролан Гаррос пройдёт в период с 28 мая по 11 июня 2023 года.

Формат проведения

В отличии мужчин, у женщин формат всего турнира, включая квалификацию, проходит в формате B03, до победы в двух сетах.

Призовой фонд

1/64 финала 69.000 евро

1/32 финала 97.000 евро

1/16 финала 142.000 евро

1/8 финала 240.000 евро

Четвертьфинал 400.000 евро

Полуфинал 630 тысяч евро

Финал 1.150 000 евро

Победитель 2.300 000 евро

Кто пропустит турнир?

На данный момент известно, что у женщин турнир пропустит Айла Томлянович из-за травмы, Симона Халеп из-за допингово скандала, Наоми Осака из-за перерыва в карьере. Все остальные теннисистки топ 100 на данный момент числятся в заявке основной сетки Ролан Гаррос.

Коэффициенты на победителя у женщин

Ига Швентек – 1,81

Арина Соболенко – 6,0

Елена Рыбакина – 9,0

Паула Бадоса – 15,0

Барбора Крейчикова – 15,0

Кори Гауфф – 17,0

Онс Жабер – 20,0

Елена Остапенко – 20,0

Джессика Пегула – 25,0

Вероника Кудерметова – 25,0

Сделать ставки мы можем в официальной БК Балтбет, где по промокоду NICE дадут 3 бесплатные ставки и бонус на пополнение.

Фавориты женского Ролан Гаррос 2023

Первой в списке фаворитов на победу в Ролан Гаррос идёт Ига Швентек – 1.81

Вполне логично, что фаворитом на победу в турнире, является польская теннисистка, Ига Швентек, действующая чемпионка турнира, а так победительница Ролан Гаррос в 2020 году.

В 2021 году, Швентек дошла до 1/4 финала, но проиграла тогда Марии Саккари, которая тогда провела один из лучших турниров в карьере, и дошла до полуфинала Ролан Гаррос. Но в 2022 году Швентек во второй раз в карьере взяла титул, её путь на турнире на турнире был достаточно лёгким, за весь турнир Швентек отдала лишь один сет, в четвертьфинале китаянке Чжан, тогда Чжан закрыла Тай Брейк первого сета 7-6, но в остальных двух, суммарно взяла всего два гейма. Из сильных соперниц на пути, Швентек играла с Пегулой в четвертьфинале, Касаткиной в полуфинале, и с Гауфф в полуфинале, каждую из них Швентек закрыла с форой минимум в 5 геймов в двух сетах. В нынешнем сезоне Швентек взяла титул категории 500 в Штутгарте, а также вышла в финал Мастерса в Мадриде, после чего был Мастерс в Риме, но там Швентек снялась из-за микротравмы в матче против Рыбакиной. Швентек усердно готовится и тренируется перед стартом турнира в Париже, и действительно имеет все шансы на победу.

Прогноз на Арина Соболенко – 6,00

Соболенко в отличии от Швентек не имеет титулов Ролан Гаррос, однако на старте нынешнего сезона, Соболенко впервые в карьере стала чемпионкой турнира большого шлема, взяв титул Australian Open.

На грунте Соболенко так преуспела, и триумфально завершила Мастерс 1000 в Мадриде, где в финале как раз таки сумела обыграть Игу Швентек. Но на следующем же Мастерсе 100 в Риме, Соболенко сенсационно проиграла Софии Кенин в первом своём матче на турнире. С одной стороны хочется поверить, что Соболенко способна выстрелить на турнире, с другой, Соболенко слишком нестабильно выступает на грунтовом покрытии, и за последние 3 розыгрыша Ролан Гаррос, не проходила далее 3 круга, поэтому вряд ли стоит ожидать титула и на этот раз, но Соболенко вполне способна улучшить свой результат в сравнении с прошлыми сезонами.

Елена Рыбакина – 9,00

Честно говоря, не знаю какой был кэф на победу Рыбакиной в Париже до турнира в Риме, ведь Елена сумела взять первый в карьере Мастерс на грунте, хотя до этого ужасно провела Мастерс в Мадриде и турнир категории 500 в Штутгарте.

Рыбакина скорее всего проиграла бы матч Иге Швентек, но та получила травму и снялась с матча, что позволило Рыбакиной выйти в полуфинал, где она уверенно расправилась с Остапенко, и в финал, где, что забавно, с матча снялась Ангелина Калинина, и Рыбакина взяла титул. Всё же профиль Рыбакиной — это быстрые корты, и несмотря на титул в Риме, я считаю, что у Рыбакиной минимум шансов на титул в Париже.

Прогноз на сетку женский Ролан Гаррос 2023

Ранее мы разобрали главных 3 фаворитов в Парижском Мейджоре, самой явным фаворитом является Ига Швентек, действующая чемпионка турнира, а так победительница в 2020 году. Ига действительно является самой стабильной теннисисткой в женском туре на данный момент, речь идёт не только про грунт, но и про все покрытия.

Ига взяла титул в Штутгарте, вышла в финал Мадрида, и, честно говоря, тяжело представить кто способен остановить Швентек на пути к титулу в Париже, Соболенко чудом смогла победить в финале Мадрида, но вряд во второй раз сумеет это сделать и обыграть Швентек, Рыбакина может вылететь ещё до того как теоретически может сыграть с Швентек, а про остальных и речи не идёт, так как эта троица самая стабильная в женском туре. Взвесив все за и против, можно с уверенностью сказать, что с большой долей вероятности, Швентек во второй раз подряд и в третий в карьере, возьмёт титул большого шлема Ролан Гаррос, в Париже.

Победа Иги Швентек за 1,81

Сетка женского турнира

Появится чуть позже и мы сделаем её для вас. Добавляйте пока нас в закладки.

Автор статьи:

Esthetic
Автор NiceBets
Страница автора
Привет! Меня зовут Егор, мне 23 года. Я с детства увлекаюсь спортивными событиями, а начиная с 18 лет, начал интересоваться ставками на спорт, аналитикой и составлением прогнозов, специализируюсь прогнозами на теннис, киберспорт и другие виды спорта. Если вам интересно, то подписывайтесь на мой канал. С недавних пор веду свой ТГ канал : ТГ канал с бесплатными прогнозами : https://t.me/tennisbetting89

Больше интересных статей

картинка блога
Разбор поединков UFC Fight Night 12 мая 2024

Ближайшие прогнозы на сегодня

Кэф:

1.8

теннис

Навоне М. -Рун Х.


17:00 пятница

60%

Кэф:

1.85

теннис

Мунар Дж. -Struff J.


15:50 пятница

59%

Кэф:

1.9

теннис

Юмбер У. -Ван Де Зандсхюлп Б.


14:00 пятница

57%

Кэф:

1.79

теннис

Чжэн Ц. -Путинцева Ю.


13:00 пятница

60%

Кэф:

1.91

теннис

Костюк М. -Шериф М.


12:00 пятница

57%

Кэф:

1.9

теннис

Баез С. -Ван Аш Л.


11:40 пятница

57%