Содержание

Дата публикации:

Дата обновления:

Ставки на вылет из РПЛ в ФНЛ - 2024

До конца сезона 2023/24 командам РПЛ осталось провести всего лишь по семь матчей. И пока что тяжело с уверенностью говорить о тех коллективах, которые пойдут на понижение в ФНЛ, так как номинантов достаточно.

Собственно, и в ФНЛ немало команд, претендующих на повышение в РПЛ, так что окончание сезона пройдет в борьбе. В данной статье мы попытаемся как можно детальнее разобраться: какие команды напрямую попадут в ФНЛ, а какие - в стыки.

Данные актуальны на 27 апреля 2024 года, материал будет обновляться после каждой игры команд согласно новым коэффициентам и шансам команд.

Сколько команд вылетает напрямую? - 15 и 16 место

Какие команды РПЛ играют стыковые матчи с ФНЛ? - 13 и 14 место (РПЛ) с 3 и 4 (ФНЛ)

Кто вылетит из РПЛ в ФНЛ

Выделить можно четыре команды, которые имеют наибольшие шансы на вылет из РПЛ. Речь идет о Сочи, Урале, Ахмате и Балтике. Не особо далеко ушли Оренбург с Факелом и Пари НН.

На скриншоте ниже турнирная таблица после 25-26 тура:

Где поставить на вылет и стыки?

На каждый матч можно сделать ставки в официальной букмекерской конторе БалтБет, где по промокоду NICE вы получите 3 бесплатных экспресса и бонус на первое пополнение до 10000 рублей.

Котировки в БК по шансам на 15-16 место - прямой вылет в ФНЛ:

Сочи - 1,55

Балтика - 2,10

Ахмат - 2,20

Урал - 2,90

На текущий момент самая плачевная ситуация у Сочи, если рассматривать только набранные очки. Южане набрали лишь 26.1% возможных очков (18 за 23 тура). Хотя стоит отметить, что после зимнего перерыва подопечные Роберта Морено показывают хорошие результаты: четыре ничьих и довольно неожиданная победа над Спартаком. Если сочинцы продолжат показывать такие результаты, то смогут избежать прямого вылета в ФНЛ.

Статистика последних матчей Сочи:

У Урала турнирное положение слегка лучше, команда набрала 23 очка за 23 матча. Но если сочинцы слабо стартовали, а потом реабилитировались, то вот у уральцев ситуация противоположная. Клуб выдал шикарный старт, но с конца августа подопечные Ганчаренко показывают ужасные результаты в РПЛ: 12 поражений, 4 ничьих и лишь две победы. Десять набранных очков за восемнадцать матчей - просто мрак. Ситуация вряд ли улучшится, по текущей форме Урал заслуживает прямого понижения в ФНЛ, хотя есть и светлое пятно, в виде победы над Динамо в крайней встрече.

Последние игры в весенней части Урала:

Примерно такие же дела и у Ахмата. Команда из Грозного имеет в своем активе лишь 20 очков за 23 сыгранных матча. А крайняя игра завершилась разгромом: Балтика уничтожила Ахмат со счетом 7-1, при этом и Балтика является претендентом на вылет. Текущая форма подопечных Адиева заставляет желать лучшего, поскольку в РПЛ коллектив идет на серии из четырех поражений.

Статистика Ахмата весной:

У Балтики проблем достаточно, но в последнее время команда радует. Тут и неплохие результаты в РПЛ, и выход в полуфинал кубка России. После зимнего перерыва калининградцы набрали семь очков из пятнадцати возможных, проведя при этом хорошую игру с Зенитом.

Игры Балтики весной на скриншоте:

Оренбург стоит похвалить, ведь данная команда после зимнего перерыва показывает хороший уровень игры - три победы и две ничьи в пяти крайних матчах. За две последние встречи оренбуржцы победили с общим счетом 6:1, что явно радует их фанатов. Да и отрыв в три очка от зоны стыков уж точно приятен.

Факел обладает абсолютно такой же статистикой, что и Оренбург, в недавной очной встрече они сыграли со счетом 0-0. Но вот текущая форма воронежцев оставляет желать лучшего: лишь одно набранное очко за три последних матча. Хватит ли Факелу сил на окончание сезона за пределами последней четверки?

Пари НН показывает лучшие результаты среди всех перечисленных команд. На счету нижегородцев 28 набранных очков за 23 игры, но есть один большой минус в виде текущей форме. Пари НН проиграл в трех последних матчах с общим счетом 4-9. При этом за 20 первых матчей в рамках РПЛ нижегородцы пропустили всего лишь 17 мячей, с обороной сейчас появились большие проблемы.

Шансы на прямой вылет и стыковые матчи

Мы распишем шансы команд на прямой вылет или попадание на стаковые матчи по итогам тридцать туров РПЛ. Основываться прогнозы будут на основе следующих параметров:

  1. Турнирное положение;
  2. Текущая форма;
  3. Сложность оставшихся матчей.

На фото ниже вы можете изучить шансы автоматизированной программы на итоговое место каждой команды РПЛ:

Ахмат - 15-16-ое место (70%), 13-14-ое (25%)

В 23-ем туре РПЛ Ахмат играл со своим прямым конкурентом в лице Балтики. И подопечные Адиева показали ужасную игру, пропустив пять голов уже по итогам первого тайма. Итоговый счет 1:7 говорит о многом. И график у коллектива из Грозного не особо приятный, поскольку предстоит играть против Зенита, ЦСКА, Краснодара, Крыльев и других команд. В текущей форме Ахмату будет тяжело набрать хоть какие-то очки против перечисленных клубов.

Будущие матчи Ахмата на скриншоте:

Сочи - 15-16-ое место (70%), 13-14-ое (25%)

Сочинцы в своем активе имеют лишь 18 очков за 23 тура. Это худший показатель в РПЛ, но у впереди идущих Ахмата и Балтики лишь на два очка больше. Южане ужасно начали сезон, зато их последние результаты смотрятся неплохо: после зимнего перерыва команда не проигрывает. А из сильных соперников за оставшиеся туры можно выделить только Краснодар и Динамо. В принципе, у Сочи есть шансы выбиться и в стыки, но сделать это будет тяжело.

Будущие соперники на скриншоте на последние туры:

Урал - 15-16-ое место (25%), 13-14-ое (60%)

Урал является крайне противоречивым клубом. После шикарного старта команда быстро расслабилась и начала проигрывать. Зимняя пауза тоже не очень помогла. Но у подопечных Гончаренко есть и хорошие новости. Речь идет о победе над Динамо в крайнем матче, а также о не особо сложном календаре. На прямой вылет шансов не особо много, если команда наберет форму, то сможет и стыков избежать. Но шансы на стыки у Урала пока что велики.

Балтика - 15-16-ое место (25%), 13-14-ое (60%)

Балтика отстает на три очка от Урала, но текущая форма калининградцев выглядит потрясающе. Тут и хороший матч с Зенитом, и разгром Ахмата. Если смотреть результаты Балтики по сезону, то все смотрится неплохо. Но малое количество очков может плохо сказаться на итоговом результате, а также не очень простой календарь обеспечит тяжелую концовку. Скорее всего, Балтики останется в зоне стыков к концу 30-го тура РПЛ.

Другие команды

Пари НН в последнее время играл сомнительно, но у команды в запасе достаточно и сил, и очков, чтобы легко избежать попадания в стыки. Факел же и Оренбург проводят не лучший сезон, но текущее турнирное положение, а также игровая форма говорят о том, что и эти команды имеют крайне малые шансы на попадание в зону стыков. По уровню игры они сильнее коллективов из последней четверки, так что рассчитываем увидеть данные клубы в топ-12.

Автор статьи:

aidagari
Автор NiceBets
Страница автора
Опыт в сфере беттинга с 2015-го года, разбираюсь в теннисе, баскетболе и киберспорте, но больше всего предпочитаю боевые единоборства

Больше интересных статей

картинка блога
Статистические данные в футбол: анализ для ставок

Ближайшие прогнозы на сегодня

Кэф:

1.42

киберспорт

Yellow Submarine -Monte


15:00 вторник

75%

Кэф:

3.38

футбол

Экспресс


11:00 вторник

34%

Кэф:

1.61

киберспорт

Team Zero -Spiky Gaming


08:00 вторник

67%

Кэф:

1.77

киберспорт

Yangon Galacticos -Team Bright


05:00 вторник

61%

Кэф:

2

киберспорт

EYEBALLERS -HAVU


10:00 вторник

55%

Кэф:

1.63

киберспорт

fnatic -Nexus


06:00 вторник

66%