Содержание

Дата публикации:

Дата обновления:

Ставки на турнир UFC 301

Сегодня рассмотрим бои номерного турнира UFC 301, который пройдет 5 мая 2024 года.

Докажет ли Эрцег, что ему не зря так рано дали шанс на титульный поединок? Что нам покажет ветеран Жозе Альдо? Продолжит ли победную серию Витор Петрино?

Место проведения и дата поединков

Поединки пройдут на “Олимпийской” арене, Рио-де-Жанейро, Бразилия. Бои пройдут 5 мая 2024 года. Значит время начала боев будут более - менее удобны для наших зрителей.

Коэффициенты на бои

Алешандре Пантожа 1,37 - Стивен Эрцег 3,24

Джонатан Мартинес 1,76 - Жозе Альдо 2,00

Витор Петрино 1,31 - Энтони Смит 3,28

Мишель Перейра 1,37 - Игорь Потеря 2,99

Кайо Борральо 1,37 - Пол Крейг 2,99

Сделать ставки на каждый бой можно в легальной БК БалтБет по промокоду NICE, где дадут 3 бесплатных ставки и бонус до 10000 рублей.

Прогноз на бой: Алешандре Пантожа - Стивен Эрцег

В главном поединке турнира сразятся бразилец Алешандре Пантожа и австралиец Стивен Эрцег. Многие фанаты UFC были удивлены таким решением, всё-таки Стивен провёл всего лишь три боя в организации, и затем сразу же получил шанс на титульный поединок, когда в рейтинге есть много других бойцов, которые такой возможности были лишены. Так что сможет ли показать Эрцег что то интересное, давайте разбираться.

Пантожа долгое время являлся топовым бойцом, но заявил о себе ярко только после 2020 года, после поражения Аскарову, он вышел на серию побед, в 2023 у него был титульный поединок, а также завершение трилогии против Брендона Морено, где Алешандре и стал чемпионом наилегчайшего веса, с того времени он провёл только одну защиту титула, одолев в реванше Брендона Ройвэла. В целом, бразилец является универсальным бойцом, без ярко выраженных слабых мест, да и с кардио у него полный порядок.

Что касается его оппонента, австралиец начал свою карьеру в 2017 году, свой дебютный бой в MMA он проиграл, затем взял паузу от боев, вернулся в 2020, из того времени он не проигрывает, одержал семь побед подряд, три в UFC. Последнюю свою победу он одержал не так давно, 2 марта, против Мэтта Шнелла, первый раунд был достаточно равным, с небольшим преимуществом Эрцега, но во втором раунде Стивен попал по Мэтту, и потушил ему свет. По своему стилю, Стивен также как и Алешандре, является универсальным солдатом, и вопросы могут возникнуть только к его опытности, и к кардио, так как на отрезке в 25 минут мы его пока не видели, а темп поединка в такой весовой категории нужно постоянно поддерживать высокий.

Несмотря на неплохие выступления от австралийского спортсмена, я по-прежнему считаю Пантожу явным фаворитом здесь, у Стивена не было серьезных соперников, Алешандре же перебил практически весь свой дивизион, готов к любому оппоненту. Сомневаюсь в том, что мы здесь увидим досрочное завершение поединка, скорее всего Пантожа просто заберёт бой единогласным решением судей.

Ставка: Победа Пантожи за 1,37 / Полный бой - да

Ставка на бой: Джонатан Мартинес - Жозе Альдо 

Во втором по значимости поединке турнира, встречаются американец Джонатан Мартинес и бразилец Жозе Альдо. Оба являются ярко выраженными ударниками, так что ждать борьбы от этого поединка не стоит, тем самым этот бой еще больше подогревает к себе интерес.

Начнём с Мартинеса, дерется в UFC он уже достаточно давно, но стал более ли менее известным бойцом он совсем недавно, поначалу он чередовал победы с поражениями, но в 2021 году случился переломный момент в его карьере, после поражения нокаутом от Дейви Гранта, Джонатан вышел на победную тропу и идёт уже на серии из 6 побед, 2 из которых досрочные, причём на его пути были серьезные соперники, такие как Саид Нурмагомедов, Каб Свонсон и др. Так что бой с ветераном Альдо ожидается очень интересный.

Что касается Жозе, про него мы и так всё прекрасно знаем, некогда чемпион UFC, карьеру которого поломал Конор МакГрегор, с того поединка Альдо перестал уничтожать всех на своем пути, и впоследствии стал проверкой для молодых проспектов, сейчас он чередует победы с поражениями, часто испытывает проблемы с серьезными оппонентами, так он проиграл Петру Яну, Алексу Волкановски, а в последнем его на данный момент поединке в 2022 году, он проиграл Мерабу Двалишвили. Но тем не менее, списывать Жозе со счетов никто не собирается, он по-прежнему представляет большую опасность.

Тяжёлый на самом деле для прогнозирования поединок, но здесь я рискну поставить на победу Джонатана, он ещё молод, идёт к цели стать бойцом топ уровня, и сейчас ему даётся шикарная возможность одолеть легендарного ветерана и заявить о себе всему миру. Навыков у него для выполнения этой задачи вполне хватает.

Ставка: Победа Мартинеса за 1,76 / Полный бой - нет

Разбор боя: Витор Петрино - Энтони Смит

Бразилец с мощными руками, Витор Петрино, продолжает покорять UFC, обладает рекордом 14-0, 11 побед досрочных. Совсем недавно им был повержен некогда такой же проспект, Тайсон Педро, причём победил его Петрино хоть и решением, но в очень доминирующей манере, Витор является мощным нокаутером, но и с борьбой у этого парня проблем нет, так что из него может вырасти будущий чемпион полутяжелой весовой категории.

В соперники ему дают ветерана, Энтони Смита, которые с каждым годом выступает всё хуже и хуже, за последние четыре поединка у него только одна победа, против такого же середняка Райана Спэнна. В последнее время Смит стал очень пробитым бойцом, его часто стали нокаутировать, это сделал 2 года назад Магомед Анкалаев, а зимой это сделал Халил Раунтри, оба вышеупомянутых спортсмена являются серьезными ударниками, так что если у них получилось удосрочить “Львиное Сердце”, то и у Витора должно получиться.

Ставка: Досрочная победа Петрино


Обзор боя: Мишель Перейра - Игорь Потеря

Изначально Потеря должен был драться с Шарабутдином Магомедовым, а Перейра с Махмудом Мурадовым, а теперь жребий свел их между собой, и сейчас мы будем выяснять, кто в этой паре кажется сильнее. Начнём с украинского спортсмена, попал в UFC он в 2021 году, одержал победу техническим нокаутом на претендентской серии Даны Уайта, но после получения контракта, результаты у него не улучшились, он провел 5 поединков, и только в двух одержал победы, тем самым поставил под сомнение свой уровень.

Что касается Перейры, с ним ситуация обратная, очень яркий, крутой боец, каждый его бой - это отдельное шоу, он является очень крутым ударником, при этом также отлично борется, идёт на серии из семи побед, и по прежнему может чего то добиться на высоком уровне, ему только 30 лет, и находится он в лучшей форме за всю карьеру.

По идее, в поединке двух нокаутеров победить может каждый, но тут я больше склоняюсь к победе Мишеля, Игоря смогли удосрочить все его оппоненты в UFC, когда у Перейры только 1 поражение нокаутом за все время, разница в “пробитости” бойцов очевидная. Наверняка бразилец закатит нам очередной, крутой поединок с ярким завершением.

Ставка: Досрочная победа Перейры

Пари на бой: Кайо Борральо - Пол Крейг

Откроет главный кард турнира поединок между бразильцем Кайо Борральо и шотландцем Полом Крейгом. Здесь в принципе понятно, почему бразилец считается явным фаворитом, Крейг это БЖЖ-шник, который в каждом поединке надеется только на свою борьбу, и ищет счастье в поединках только в ней, а как только против него выставляют хорошего борца с неплохими навыками в стойке, сразу возникают проблемы, особенно заметен спад Пола в последнее время, он проиграл 3 из 4 последних поединков.

Что касается Кайо, крутой борец с неплохой ударкой, это как раз тот боец, который идеально подходит в качестве соперника для Пола, он должен как забарывать шотландца, также и на ногах перебивать в стойке, поэтому здесь я жду его уверенной победы при родных трибунах, у этого парня большое будущее. 

Ставка: Досрочная победа Борральо

Автор статьи:

Страница автора
Мои телеграм и инстаграм: @livetskonge

Больше интересных статей

картинка блога
Разбор и анализ сборной Англии - Eвро24

Ближайшие прогнозы на сегодня

Кэф:

1.9

теннис

Киз М. -Жабер О.


18:00 вторник

57%

Кэф:

1.7

теннис

Синнер Дж. -Хачанов К.


13:00 вторник

63%

Кэф:

1.42

киберспорт

Yellow Submarine -Monte


15:00 вторник

75%

Кэф:

3.38

футбол

Экспресс


11:00 вторник

34%

Кэф:

1.61

киберспорт

Team Zero -Spiky Gaming


08:00 вторник

67%

Кэф:

1.77

киберспорт

Yangon Galacticos -Team Bright


05:00 вторник

61%