Содержание

Дата публикации:

Дата обновления:

Ставки на групповой этап ESL Pro League Season 19

Весной нас ожидает долгожданная ESL Pro League. Как и в прошлых сезонах, турнир по CS 2 пройдет в Мальте. 32 команды со всех регионов сразятся за солидный призовой фонд и слот на IEM Cologne 2024, а также подарят зрителям три недели топовых игр.

Мы разобрали коэффициенты на весь турнир, а также рассмотрели прогнозы на первые матчи и изучили шансы фаворитов на победу.

Коэффициенты на матчи

VP — Fnatic 1,33 / 3,15

Vitality — Sharks 1,03 / 10

3DMAX — Cloud9 2,57 / 1,47

FaZe — Imperial 1,23 / 3,9

Falcons — TheMongloz 1,39 / 2,85

Eternal Fire — Astralis 2,2 / 1,62

BB Team — M80 1,25 / 3,7

TYLOO — G2 7 / 1,08

Поставить на каждую игру можно в официальной БК БалтБет, где по промокоду NICE дадут 3 бесплатных бонусных экспресса и деньги на депозит до 10 000 рублей.

Коэффициенты на первые матчи на скриншоте:

Кто выйдет из групп на ESL Pro League?

Группа А: Группа А достойна называться "группой смерти". Сразу 6 сильных команд претендуют на 4 путевки на выход в плей-офф. На мой взгляд из этой группы выйдут FaZe, VP, Eternal Fire и Astralis. 3DMAX и Fnatic откровенные аутсайдера, неспособные дать бой топовым командам. Imperial могут удивить, но на дистанции их должны выбивать более сильные составы. Форма Cloud9 оставляет желать лучшего, без Electronic коллектив не сможет побороться c фаворитами группы.

Группа B: Во второй группе очевидными фаворитами являются Vitality и G2. Falcons перспективны в новом составе, однако пока рано делать выводы, не видя официальных матчей команды. Sharks, TYLOO и M80 слишком неопытны и уступают по индивидуальному мастерству другим командам. За решающий слот будут сражаться BetBoom и TheMongolz. Российская команда сильно прибавили с приходом Magnojez, однако против участников мажора будет очень тяжело.

Группа C: В группе С безусловным фаворитом выглядят только MOUZ. Liquid неплохо себя показали на IEM Chengdu 2024 и имеют хорошие шансы на выход в плей-офф. Австралийцы должны выходить на 0-3. Остальные команды действительно слабы, либо находятся в стадии адаптации к новому составу. Из этой группы команд я бы выделил FURIA и ENCE, которые имеют хоть какую-то стабильность.

Группа D: В последней группе NaVi и Heroic должны спокойно выходить. За решающие слоты поборются Complexity, BIG и FlyQuest. Австралийцы неожиданно сильно выступили на IEM Chengdu 2024. Считаю, что именно они и Complexity имеют лучшие шансы на выход.

Прогноз на 3DMAX - Cloud9

В Cloud9 неожиданно произошли решафлы, ушел ключевой игрок команды - Electronic. Возможны еще перемены, так как по слухам Hobbit тоже может покинуть состав. Команде срочно нужно искать замены, однако найти сильных фри агентов или выкупить топовых игроков у других команд в короткие сроки будет сложно. В текущем положении Cloud9 точно подойдут к турниру в разобранном состоянии, что уменьшает их шансы на победу даже со слабыми командами. Французы вполне стабильны на тир-2 и уже играли с Cloud9 на отборочных к РМР, где провели близкий матч. С каждым днем шансы Cloud9 в этом матче будут меняться, однако можно уверенно взять фору по раундам от 3DMAX.

Фора по раундам 3DMAX (+4,5) за 1,8

Ставка на Eternal Fire - Astralis

Astralis отлично показали себя в новом составе дойдя до полуфинала IEM Chengdu 2024 и обыграв в групповом этапе FaZe и VP со счетом 2-0. Однако, я не согласен, что этот безусловно мощный перфоманс делает их фаворитом встречи. Турки дошли до четвертьфинала мажора и до этого показывали уверенные результаты. Они отлично играют на Inferno, на котором у Astralis слабые показатели в официальных матчах, и также хорошо играют на ключевых картах датчан - Nuke и Overpass. На мой взгляд EF имеют большие шансы победить в матче, но воспользуюсь их статусом аутсайдера и возьму фору на турков.

Фора по раундам Eternal Fire (+3,5) за 1,93

Анализ Falcons - TheMongolz

Falcons наконец укомплектовали свой звездный ростер. В команду пришел dupreeh на роль стар плеера. Выглядит это решение интересным, с учетом того, что в своих прошлых командах он чаще играл опорника, однако учитывая его статистику в Preasy все может получиться. Монголы - топ 1 Азии и уже доказали это заняв достаточно высокое место на мажоре. Команда добилась заметного прогресса и показала, что может конкурировать на тир-1 ивентах. Все же я считаю, что Falcons имеют слишком хороший игровой баланс в коллективе и сможет претендовать на победу не только в этом матче, но и на высокое место на турнире.

Победа Falcons за 1,39

Прогноз VP - Fnatic

VP вновь остановились в шаге от выхода в плей-офф на крупном турнире. После мажора коллектив серьезно усилился, подписав Electronic на место mir. Безусловно команда прибавит по огневой мощи, однако баланс ролей сильно нарушается и команде потребуется время найти оптимальные позиции для игроков. Fnatic неплохо смотрятся на тир-2 сцене, выиграв турнир RES Regional Series. Однако на других квалификациях составу не удалась показать качественную игру. На бумаге VP с Electronic выглядят значительно сильнее чем предыдущий состав. Денис опытный игрок и быстро подстроится под стиль команды. Ожидаю, что VP ждет яркий дебют и победа со счетом 2-0. 

Фора по картам VP (-1,5) за 2,13

Состав участников 

Актуальный состав участников : FaZe, Imperial, Eternal Fire, Astralis, VP, Fnatic, 3DMAX, Cloud9, Team Vitality, Sharks, BetBoom Team, M80, Team Falcons, TheMongolz, TYLOO, G2, MOUZ, Bad News Kangaroos, GL, ENCE, FURIA, Liquid, FORZE, Monte, Complexity, Pera, Heroic, NiP, BIG, BOSS, FlyQuest, NaVi.

Призовой фонд турнира

Турнир пройдет в городе Сент-Джулианс, Мальта. Призовой фонд: 750,000$

  • 1 место: 170к $ и слот на IEM Cologne 2024; 
  • 2 место: 80к $; 
  • 3-4 место: 45к $;

Дата и формат проведения

Матчи ивента пройдут с 23 апреля по 12 мая 2024 года.

Групповая стадия (23 апреля - 5 мая):

  • Triple-elimination Groups
  • В каждой группе по 8 команд
  • Все матчи пройдут в формате bo3
  • Победить группы проходит в четвертьфинал
  • Второе место пройдет в 1/8 финала
  • Третьи и четвертые места групп сыграют в 1/16 финала.

Плей-офф (5 - 12 мая):

  • Сетка single-elimination
  • Все матчи в формате bo3
  • Гранд Финал в формате bo5

Автор статьи:

Wrynn
Автор NiceBets
Страница автора
Всем привет! Меня зовут Александр. Увлекаюсь ставками по CS и Dota2. Пишу тексты на NiceBets. Опыт в ставках с 2020 года.

Больше интересных статей

картинка блога
Разбор и анализ сборной Англии - Eвро24

Ближайшие прогнозы на сегодня

Кэф:

1.7

теннис

Синнер Дж. -Хачанов К.


13:00 вторник

63%

Кэф:

1.42

киберспорт

Yellow Submarine -Monte


15:00 вторник

75%

Кэф:

3.38

футбол

Экспресс


11:00 вторник

34%

Кэф:

1.61

киберспорт

Team Zero -Spiky Gaming


08:00 вторник

67%

Кэф:

1.77

киберспорт

Yangon Galacticos -Team Bright


05:00 вторник

61%

Кэф:

2

киберспорт

EYEBALLERS -HAVU


10:00 вторник

55%