Дата публикации:

Дата обновления:

Жеребьевка ЛЧ 2023 - прогнозы

Очередная жеребьёвка ЛЧ, конечно удивила. В верхней сетке сойдутся Манчестер Сити против Баварии и Реал сыграет с Челси, победители этих пар сыграют между собой в полуфинале. В нижней сетке сыграют Милан против Наполи и Интер против Бенфики.

Давайте теперь оценим шансы соперников на победу.

Реал - Челси прогноз и обзор

Первая пара Реал против Челси. В прошлом сезоне, как раз на стадии 1/4 они играли между собой и мы все прекрасно помним, что провалив матч дома Челси на выезде едва не дожали Реал выиграв 3-2. В сезоне 21-22 они также встречались, но на стадии полуфинала и тогда победителем вышел Челси. В этом матче, если брать состояние команд, конечно Реал выглядит предпочтительнее, но не будем забывать это всего 2 матча и может случиться что угодно. Считаю шансы команд 70 на 30 в пользу Реала.

Манчестер Сити - Бавария прогноз и обзор

Самое яркое противостояние это Сити против Баварии. В этом противостоянии встречаются две самые атакующие команды. Обе команды сейчас на ходу, очень много забивают, а значит нас ждут супер матчи. Считаю многое будет зависеть в этом матче от первой игры, если Сити смогут не проиграть крупно, то у них будет шанс. То, что дома Бавария выиграет, я почти не сомневаюсь, поэтому Сити надо сделать всё, чтобы крупно не проиграть, а уже дома решить исход этого противостояния. Шансы на проход оцениваю как 60 на 40 в пользу Баварии, и как по мне победитель этой пары с большой вероятностью выиграет и полуфинал.

Милан - Наполи прогноз и обзор

Милан и Наполи отлично знают друг друга и наврятли смогут чем то удивить соперника. Но то в какой форме в этом сезоне Наполи, делает его явным фаворитом в этом противостоянии и вообще в нижней сетке. Шансы на проход оцениваю как 20 на 80 в пользу Наполи.

Интер - Бенфика прогноз и обзор

Ну и наконец, как по мне, самая слабая и самая непредсказуемая пара Интер против Бенфики. Интер в этом сезоне хоть и вышел в 1/4 ЛЧ и в Серии А идёт на 2 месте, показывает довольно скучный футбол последнее время, чередуя победы и поражения с минимальным счётом. Судить о форме Бенфики по чемпионату Португалии смысла нет, так как уровень явно не сопоставим, да и по победе над Брюгге в 1/8 тоже не стоит. В этой паре вообще не чего не понятно и считаю их шансы 50/50.

Когда матчи ЛЧ четвертьфинал?

Первые игры состоятся 11 и 12 апреля 2023 года.

Коэффициенты на 1/4 Лиги Чемпионов

Как бы не сложились матчи, радует то что наконец-то в полуфинале будут представители Серии А, чего уже давно не было. Я рад что гегемония Испании, Англии и Германии нарушена. Всем удачи и хороших матчей!

Автор статьи:

Дмитрий
Автор NiceBets
Страница автора

Больше интересных статей

картинка блога
Анализ плей-офф ЕСЛ Бирмингем 2024

Ближайшие прогнозы на сегодня

Кэф:

1.61

хоккей

Нью-Йорк Айлендерс -Каролина Харрикейнз


22:15 четверг

67%

Кэф:

4.28

футбол

Экспресс


16:30 четверг

28%

Кэф:

1.82

баскетбол

Panathinaikos BC -Maccabi Tel Aviv


18:15 четверг

59%

Кэф:

1.74

хоккей

Тампа-Бэй Лайтнинг -Флорида Пантерз


22:00 четверг

62%

Кэф:

1.78

теннис

Аранго Э. -Ястремская Д.


11:00 четверг

61%

Кэф:

1.8

теннис

Остапенко Дж. -Манейро Б.


12:00 четверг

60%